当前位置:>> 江门市第二中学 >> 走进学校 >> 办学成绩 >> 正文
 
热烈祝贺以下同学获江门二中2017—2018学年第一学期先进称号

    热烈祝贺以下同学获江门二中2017—2018学年第一学期先进称号

     

    新的一年,新的学期,新的进步。2018年,将是一个全新的起点。每天,我们都将迎着晨曦开始一天的学习,伴着灿烂的晚霞回到温馨的家;每天,我们都将面临一次新的挑战、一整天紧张的学习;每天,我们都将畅游学海、争取每一次进步……让我们以上学期“校园三星”为榜样,驾着理想的小船,向着胜利的彼岸,扬帆远航!
                                                  七年级获得先进称号学生一览表

     班级

    七年级

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    9

    10

    优秀班干部
     
    1人)

    吴浩杰

    张楠

    马子欣

    朱欣悦

    罗绮琳

    陈潞儿

    梁凯岚

    陈怡桥

    肖灏雯

    许倬英

    优秀团干部
     
    1人)

     

    陈诗颖

    吴绮琦

     

     

    黄明慧

     

    陈键洲

     

    赵佳雯

    三好学生
    2-4人)

    陈长春

    任和

    陈晓荷

    许童心

    苏荣业

    林诗敏

    黄健乐

    陈键洲

    李扬帆

    林芷仪

    刘晓莹

    王锦秋

    高希雯

    尹慈清

    张雍炫

    王雨燕

    吴同飞

    陈梓聪

    叶蓓

    冯芷茵

    邱悦

    林蔚佟

    苏浩彬

    李浚毅

    朱心雨

    赵冠贤

    甄秀琳

    许嘉慧

    容淑怡

    黎昊洋

    温尚然

    钟秉轩

    张家怡

    袁芷茵

    甄柏仪

    区鸿昊

    张潆

    程彦

    谭雅雯

    蓝晔

    文明学生
    58人)

    李烨辉

    王锦秋

    吴雍豪

    郑淇尹

    陈晓盈

    缪婧萱

    李卓颖

    许嘉慧

    朱赞涛

    许睿琪

    梁思颖

    张楠

    吴家焘

    梁海琳

    李哲彦

    李晓琳

    蔡欣琦

    陈梓聪

    张麟

    陈江涛

    张宁芷

    欧昱希

    黄绮薇

    陈家欣

    邓绮琪

    吴家雪

    曾雅男

    邓瑞欣

    谭健强

    吕旻蔚

    吕晓滢

    吴芷昕

    陈绮华

    张煜东

    郑灏然

    王志平

    冼家宏

    陈键洲

    陈倩敏

    林钊敏

    秦益飞

    江欣彤

    关希睿

    马俊杰

    赵思蓝

    陈静仪

    李卓斌

    邓淑妍

    邓卓

    劳雪颖

    颜妍

    劳琬恩

    张芮嘉

    陈凯祺

    李迎昕

    吴冰洪

    李逸彤

    胡欣荣

    陈心怡

    游海洋

    苏浩恒

    林蔚佟

    邓筱君

    伍颖妍

    曾陈晨

    黄至铭

    区萃妍

    林之明

    陈茵琪

    陈雄坤

    卫圣杰

    陈芷滢

    胡东旭

    梁嘉盈

    许靖妍

    唐颖彤

    谢晓岚

    林雨晴

    马颖欣

    林敬轩

                                                              
                                              八年级获得先进称号学生一览表

    班级

    八年级

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    优秀班干部
     
    1人)

    李培星

    伍苗恩

    陈衍宁

    温家博

    严士涵

    梁健豪

    陈皓宇

    朱捷

    优秀团干部
     
    1人)

    陈竹颖

    梁雪瑜

    钟晴

    张敏华

    陈妙梨

    陈怡颖

    谢杨琪

    吴淑珍

    三好学生
    2-4人)

    黄愉涵

    罗绮晴

    刘杏春

    林妙芝

    黄慧雪

    谭智敏

    黄钰妍

    方丹

    廖绮琦

    梁晓琳

    梁嘉浩

    周颖潼

    冯晓颖

    黄昊

    邓文慧

    文玮锵

    胡舒婷

    李诗琪

    黄云鹏

    姜卓楠

    梁权业

    林健聪

    苏子浩

    方颖妍

    冯梓霖

    谢润霖

    梁乐怡

    张敏华

    简沛榆

    杜锦潇

    吕浩天

    赖彦如

    文明学生
    58人)

    苏雪萍

    杨淑婷

    林凯琪

    施乐洋

    陈青慈

    黄海晴

    梁嘉恩

    谢颖欣

    胡萌萌

    陈莉

    赵晓琳

    陈乐怡

    陈伟新

    陈丹丹

    梅润琛

    张颖怡

    陈颖熙

    叶丹彤

    沈悦

    邓文迪

    孔庆辉

    李宇轩

    黎颖诗

    张颖媚

    陈静敏

    冷湘雯

    曾晓琪

    区嘉禧

    梁雨欣

    张子颖

    陈伟欣

    赵诗嘉

    李欢

    梁晓语

    区凯乔

    覃嘉怡

    曹倩瑜

    李颖欣

    周妙玲

    周逊

    龙素滢

    陆嘉慧

    冯晓彤

    谢诺琳

    林熳妮

    陈申桐

    许靖童

    吴美茹

    麦慧雯

    朱晓峰

    汪明慧

    张葆盈

    区东阳

    伍萍萍

    陈利沛

    刘子瑜

    马荣毅

    许文鑫

    刘雨虹

    刘炜靖

    邓海宾

    李俊森

    郭天茵

    余俊辉

                         
                       九年级获得先进称号学生一览表

    班级

    九年级

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    优秀班干部
     
    1人)

    钟国鸿

    汤钧琳

    林品良

    周嘉惠

    黄婧

    陆羽航

    胡晓琳

    李慧

    优秀团干部
     
    1人)

    姚苹

    邓翠鸣

    曾梓豪

    鹿超

    尹善美

    武荷恩

    董小可

    李慧

    三好学生
    2-4人)

    陈晓莹

    张伟盛

    林梓敏

    吴梓昊

    梁娉婷

    张淑雯

    吴梓晴

    吴晓桐

    雷司琳

    李姗珊

    麦艾莹

    余颖欣

    周昕怡

    张迎

    王湘悦

    谢思喆

    戴乐

    吴思彬

    黄卓妍

    周玉莲

    张智雄

    黎珈蔚

    苏雅诗

    林卓莹

    李佳琦

    陈雪君

    胡飞扬

    甘兹乐

    陈蕊

    武荷恩

    胡晓琳

    吴丽贞

    文明学生
    58人)

    黄梓聪

    陈诗莹

    肖嘉政

    钟婉瑜

    冷怡馨

    刘佩莹

    吴泳淘

    谢思喆

    谭方蓝

    陈思睿

    马俊杰

    许金琪

    邓耀华

    陈锦铭

    刘卉琳

    梁颖娴

    谢遐锐

    陈慧琳

    谭锡贤

    甘柏宁

    黎子蔚

    陈宏

    陈宇童

    何嘉滢

    翁嘉慧

    周国海

    林荣锦

    袁晶晶

    李琳燕

    刘新豪

    陈秋婷

    伍晓蓝

    凌海

    唐婉芸

    吕晓璇

    张萍萍

    唐铭禧

    李睿玺

    李嘉琦

    韦仪杭

    苏颖如

    游丽莉

    张倩晴

    吕家庆

    杨韬略

    陆凯欣

    李欣

    叶慧菁

    许晖

    朱睿

    杨楠

    杨嘉欣

    尹善美

    李芷昕

    周雅琳

    李健荣

    李颖莹

    林欣妍

    许智华

    郑叶森

    黄婧

    温芷莹

    汤丰欣

    陈恺轩

                                         高一年级获得先进称号学生一览表

    班级类别

    高一年级

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    优秀班干部
     
    1人)

    赖晴茵

    林燕雯

    胡泽辉

    陈君琳

    马泽豪

    孙嘉仪

    优秀团干部
     
    1人)

    李俊浩

    刘星宇

    刘柏榕

    彭倩莹

    李皓月

    黄梓怡

    三好学生
    2-4人)

    尹江源

    黄德愉

    邓雯雅

    邓铬栋

    谭真

    冼健平

    陈亚兰

    梁臻懿

    吴旭昊

    何家熙

    邱凯迪

    施文婷

    祖悦

     

    林丽雯

    余昊

    梁樱山

    尹敏婷

    李俊浩

     

    李静

    许永锋

    张雅岚

    莫佩儿

    文明学生
    58人)

    邝人华

    饶宇晴

    李俊钊

    刘毅维

    林纪元

    胡伟韬

    尹江源

    付永麟

    林金阳

    司徒睿

    何焕婷

    冯君彤

    陈亚兰

    万建新

    林晓晖

    谢倩敏

    苏少锋

    李志琳

    梁惠芬

    余颖茵

    谢玉英

    林君瑶

    李颖琪

    吴凯文

    陈玮怡

    梁静怡

    赖慧姗

    唐智豪

    陈淑瑛

    赵镇杰

    林晓怡

     

    胡汶希

    陈俊彦

    刘钰婷

    黄鑫淼

    黄伟伟

     

    邓子君

    徐美仪

    赵晓琳

    林希哲

    刘瑞婷

     

    刘金玉

    吴慧玲

     

    林祉盈

                                
                                            高二年级获得先进称号学生一览表

       班级类别

    高二年级

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    优秀班干部
     
    1人)

    刘英哲

    杨浩贤

    林智健

    黄莹莹

    谭智铨

    李冬妮

    优秀团干部
     
    1人)

    谭咏萱

    黎佩尚

    彭蕾

    谭振颖

    杨洁莹

    吴嘉榆

    三好学生
    2-4人)

    伍浩亮

    胡健媚

    傅玉

    黄莹莹

    黄雪盈

    李冬妮

    胡颖聪

    李嘉熙

    区慧玲

    黎雪莹

    关雨翔

    邱峻清

    江境林

    吴慧敏

    杜心晴

    赵佩莹

    钟吉秋

    杜思婷

    颜恒健

    谢启杰

    林智健

    谭振颖

    李芷晴

    梁倩欣

    文明学生
    58人)

    胡颖聪

    李政源

    李香云

    黄莹莹

    马昕晴

    李雅淇

    伍浩亮

    黄浩权

    冯心怡

    冯晓莹

    冯子敬

    王奕

    颜恒健

    马淑曦

    区慧玲

    邹璇璇

    王宏熙

    刘心语

    梁月莹

    谢锦鹏

    潘瑞哲

    赵佩莹

    钟红华

    卢苗苗

    张紫琦

    杨浩贤

    吴亚琪

    黎雪莹

    曾天贝

    黄靖氤

    黄湘维

    周志恒

    蔡世雄

    林熙

    雷乐恒

    林欣瑜

    何少聪

     

    杜心晴

    吕嘉慧

    叶晓莹

    李佳宁

    孙苗玉

     

    曾佳林

    梁潞潞

    邓子欣

    郭佳宜


                           高三年级获得先进称号学生一览表
     

    班级类别

    高三年级

    1

    2

    4

    5

    6

    优秀班干部
     
    1人)

    余芍锟

    陈超豪

    王炜靖

    赵苑明

    杨嘉琪

    优秀团干部
     
    1人)

    温家禧

    刘馨

    石嘉怡

    陈晓蓝

    曹津铭

    三好学生
    2-4人)

    严灏

    刘绍武

    麦昊贤

    廖莉

    陈正炜

    张芷甄

    戴泽希

    冯俊鸿

    黄景瀚

    何诗婷

    冯颖姗

    张泽豪

    伍绚君

    赵苑明

    郑洁颖

    李明大

    黎宇轩

     

    谢东明

    陈根诚

    文明学生
    58人)

    梁涌

    梁明炼

    叶兴贤

    陈晓蓝

    赵文曦

    徐芳

    邱楚文

    石嘉怡

    王慧萍

    吴皓晖

    马文越

    杨嘉宜

    郝童茵

    吴权富

    程伊靖

    林文彬

    陈颖欣

    李耀华

    陈彦童

    陈健敏

    邓晓纯

    黄远靖

    赵文萱

    黎绮婷

    杨雅雯

    倪瑞雯

    曹宇庭

    冼淑妍

    赵颖欣

    梁美琪

    宁嘉豪

    陈惠儿

    温嘉铭

    叶梓滢

    余美澄

    林俊杰

    陈蔷心

     

    蓝宇豪

    简诗颖

     

 
主管单位:江门市第二中学   邮政编码:529000    传真:0750-3963382   联系电话: 0750-3270298   
  联系信箱:    版权所有:江门市第二中学      通信地址:广东省江门市建设路25号之一
粤ICP备12027017号-1

粤公网安备 44070302000370号